网站首页 手机网 关于我们

首页 > 电子监控信息 > 正文

唐山市区车辆限行及通行证办理

2014-06-11   来源:唐山交警支队   

一、车辆限行信息

1、市中心区限行措施

(1)大货车禁行措施

详见《关于市中心区部分道路禁止载货汽车通行的公告》

(2)公交专用道限行措施

详见《建设路公交专用道高峰期间公交专用新闻发布稿》、《关于启用北新道公交专用车道的通告》

(3)鹭港社区部分市政道路单行措施

详见《关于在晨源里鹭港社区部分市政道路启动单向行驶措施的公告》

2、其他道路限行措施

详见《关于唐丰路和环城南路禁止载货汽车通行的通告》

二、通行证办理情况

1、市区大货车通行证

受理部门:市政府行政审批大厅

需提交的证明材料:

(1)申请(含行驶路线)

(2)行驶证及复印件

2、剧毒化学品车辆通行证

受理部门:县级公安机关交通管理部门

需提交的证明材料:

(1)《剧毒化学品购买凭证》或者《剧毒化学品准购证》。

运输进口或者出口剧毒化学品的,应当提交危险化学品进口或者出口登记证。

(2)承运单位从事危险货物道路运输的经营(运输)许可证(复印件)、机动车行驶证、运输车辆从事危险货物道路运输的道路运输证。

(3)驾驶人的机动车驾驶证,驾驶人、押运人员的身份证件以及从事危险货物道路运输的上岗资格证。

三、交通技术监控设备设置信息

详见《主城区电子警察和固定测速设备点位明细表》